150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3152 -
Auktion 150
BÜSTE EINES KNABENS (SOHN)
Auktion 150
BÜSTE EINES KNABENS (SOHN)
BÜSTE EINES KNABENS (SOHN)
WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
BÜSTE EINES KNABENS (SOHN)
Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst, auf würfelförmigem Sockel (H. 11,5 cm). Ges.-H. 41, B. 16, T. 19 cm. Min. best.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
1881 Berlin - 1958 ebenda
BÜSTE EINES KNABENS (SOHN)
| Losnummer | 3152 |
| Künstler | Willi Schmidt-Petit |
| Schätzpreis von | 300 |