Losnummer 22 - Auktion 131
TEEKANNE

350,00 EUR

TEEKANNE

Russland, St. Petersburg, Matthias Skytt, 1851

Silber, getrieben, teils gegossen und ziseliert. H. 15,3 cm, 550 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'MS'.
Losnummer 22
Schätzpreis von 400