150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1296 -
Auktion 150
VASE UND LAMPE 'ROTER MING-DRACHE'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Silbermontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). H. 35,5-54,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'D198', 'S180'. Inschrift: 'Gewidmet von M. Schmieder & Co'. 1. Wahl. Am Boden min. besch.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1296 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 160 |