Losnummer 1296 - Auktion 150
VASE UND LAMPE 'ROTER MING-DRACHE'

Auktion beendet u.V.

Aktuelles Gebot

100,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Silbermontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). H. 35,5-54,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'D198', 'S180'. Inschrift: 'Gewidmet von M. Schmieder & Co'. 1. Wahl. Am Boden min. besch.
Losnummer 1296
Schätzpreis von 160