150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1295 -
Auktion 150
DREI VASEN
DREI VASEN
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. H. 15,3 bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr., Jahreszeichen. Dekoriert mit Blumenmalerei und X-Form. 1. Wahl und eine Vase 2. Wahl.
| Losnummer | 1295 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 280 |