Losnummer 1295 - Auktion 150
DREI VASEN

Auktion beendet u.V.

Aktuelles Gebot

200,00 EUR

DREI VASEN

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. H. 15,3 bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr., Jahreszeichen. Dekoriert mit Blumenmalerei und X-Form. 1. Wahl und eine Vase 2. Wahl.
Losnummer 1295
Schätzpreis von 280