150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1295 -
Auction 150
DREI VASEN
DREI VASEN
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. H. 15,3 bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr., Jahreszeichen. Dekoriert mit Blumenmalerei und X-Form. 1. Wahl und eine Vase 2. Wahl.
| Lot number | 1295 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 280 |