Auction ended

Lot number 1295 - Auction 150
DREI VASEN

Auction ended u.R.

Current bid

200,00 EUR

DREI VASEN

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, teilweise Kobaltblaufond, Goldstaffage. H. 15,3 bis 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr., Jahreszeichen. Dekoriert mit Blumenmalerei und X-Form. 1. Wahl und eine Vase 2. Wahl.
Lot number 1295
Estimate price from 280