150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1296 -
Auction 150
VASE UND LAMPE 'ROTER MING-DRACHE'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Silbermontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). H. 35,5-54,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. 'D198', 'S180'. Inschrift: 'Gewidmet von M. Schmieder & Co'. 1. Wahl. Am Boden min. besch.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Lot number | 1296 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 160 |