150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1262 -
Auktion 150
GALANTE KAPELLE - DER CELLOSPIELER
FRIEDRICH ELIAS MEYER
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf um 1755)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressmarke, Modellnr. '5' (eingeritzt). 1. Wahl. Min. best., min. Haarriss.
um 1723 Erfurt - 1785 Berlin
| Losnummer | 1262 |
| Künstler | FRIEDRICH ELIAS MEYER |
| Schätzpreis von | 300 |