150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1282 -
Auktion 150
BACCHUS MIT HIRSCHFELL
JOHANN FRIEDRICH EBERLEIN
1696 Dresden - 1749 Meißen
BACCHUS MIT HIRSCHFELL
Deutsch, Meissen, 18. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, dezente Goldstaffage. H. 14,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Part. rest., Blätter und Hirschgeweih besch. Leimreste auf dem Boden.
1696 Dresden - 1749 Meißen
BACCHUS MIT HIRSCHFELL
Deutsch, Meissen, 18. Jh.
| Losnummer | 1282 |
| Künstler | Johann Friedrich Eberlein |
| Schätzpreis von | 420 |