Losnummer 1325 - Auktion 150
15-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'

360,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Mokkakanne), D. bis 10,5 cm (Unter. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Malernummer, Dekornummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen. Tassen und Untertassen mit passenden Blumenmotiven. 2. Wahl.
Losnummer 1325
Schätzpreis von 100