150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1325 -
Auktion 150
15-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Mokkakanne), D. bis 10,5 cm (Unter. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Malernummer, Dekornummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen. Tassen und Untertassen mit passenden Blumenmotiven. 2. Wahl.
| Losnummer | 1325 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 100 |