150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1325 -
Auction 150
15-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Mokkakanne), D. bis 10,5 cm (Unter. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Malernummer, Dekornummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen. Tassen und Untertassen mit passenden Blumenmotiven. 2. Wahl.
| Lot number | 1325 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 100 |