Lot number 1325 - Auction 150
15-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'

360,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Mokkakanne), D. bis 10,5 cm (Unter. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Malernummer, Dekornummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen. Tassen und Untertassen mit passenden Blumenmotiven. 2. Wahl.
Lot number 1325
Estimate price from 100