150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3824 -
Auktion 150
'VEDUTA INTERNA DELLA BASILICA DI S. PIETRO IN VATICANO'
Auktion 150
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
1720 Venedig - 1778 Rom
Radierung auf Papier. PM 40,5 x 59,5 cm (R. 70 x 88 x 3 cm). Unten links in der Platte bez. 'Piranesi fecit', unten Mitte betitelt wie oben. Minimalst fleckig und gebräunt. Aus der Serie "Vedute di Roma". In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1720 Venedig - 1778 Rom
| Losnummer | 3824 |
| Künstler | GIOVANNI BATTISTA PIRANESI |
| Schätzpreis von | 200 |