Losnummer 3824 - Auktion 150
'VEDUTA INTERNA DELLA BASILICA DI S. PIETRO IN VATICANO'

280,00 EUR

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
1720 Venedig - 1778 Rom

Radierung auf Papier. PM 40,5 x 59,5 cm (R. 70 x 88 x 3 cm). Unten links in der Platte bez. 'Piranesi fecit', unten Mitte betitelt wie oben. Minimalst fleckig und gebräunt. Aus der Serie "Vedute di Roma". In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 3824
Künstler GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
Schätzpreis von 200