Losnummer 3825 - Auktion 150
'VEDUTA DELL'ESTERNO DELLA GRAN BASILICA S. PIETRO IN VATICANO (...)'

500,00 EUR

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
1720 Venedig - 1778 Rom

Radierung auf Papier. PM 40,5 x 61 cm (R. 69 x 88 x 3,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Piranesi Architetto fec.', unten Mitte betitelt. Minimalst fleckig und gebräunt. Aus der Folge 'Vedute di Roma'. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 3825
Künstler GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
Schätzpreis von 200