150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3825 -
Auktion 150
'VEDUTA DELL'ESTERNO DELLA GRAN BASILICA S. PIETRO IN VATICANO (...)'
Auktion 150
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
1720 Venedig - 1778 Rom
Radierung auf Papier. PM 40,5 x 61 cm (R. 69 x 88 x 3,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Piranesi Architetto fec.', unten Mitte betitelt. Minimalst fleckig und gebräunt. Aus der Folge 'Vedute di Roma'. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1720 Venedig - 1778 Rom
| Losnummer | 3825 |
| Künstler | GIOVANNI BATTISTA PIRANESI |
| Schätzpreis von | 200 |