Losnummer 3826 - Auktion 150
NETZFLICKERINNEN (1894)

200,00 EUR

MAX LIEBERMANN
1847 Berlin - 1935 ebenda

NETZFLICKERINNEN (1894)

Kaltnadelradierung auf Papier. PM 23 x 31 cm (R. 37 x 45,5 x 1,5 cm). Unten rechts in der Platte signiert 'Liebermann'. Gebräunt, part. fleckig. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Losnummer 3826
Künstler MAX LIEBERMANN
Schätzpreis von 200