150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3826 -
Auktion 150
NETZFLICKERINNEN (1894)
Auktion 150
NETZFLICKERINNEN (1894)
NETZFLICKERINNEN (1894)
MAX LIEBERMANN
1847 Berlin - 1935 ebenda
NETZFLICKERINNEN (1894)
Kaltnadelradierung auf Papier. PM 23 x 31 cm (R. 37 x 45,5 x 1,5 cm). Unten rechts in der Platte signiert 'Liebermann'. Gebräunt, part. fleckig. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt.
1847 Berlin - 1935 ebenda
NETZFLICKERINNEN (1894)
| Losnummer | 3826 |
| Künstler | MAX LIEBERMANN |
| Schätzpreis von | 200 |