Losnummer 7 - Auktion 134
WALDLANDSCHAFT

2.500,00 EUR

CARL FRIEDRICH LESSING
1808 Breslau - 1880 Karlsruhe

WALDLANDSCHAFT

Öl auf Holz. 23 x 28 cm (R. 38 x 43 cm). Monogrammiert unten links 'C.F.L.'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/n45'. Part. min. rest. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung. Nach Angaben der Stiftung wurde das Gemälde 1938 von Lempertz erworben.
Losnummer 7
Künstler CARL FRIEDRICH LESSING
Schätzpreis von 5000