Lot number 1278 - Auction 150
JE LES ENFLAMME

280,00 EUR

MICHEL VICTOR ACIER
1736 Versailles - 1799 Dresden

JE LES ENFLAMME

Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1780)

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 19 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'G 30'. Min. besch., Bogen gebrochen.

Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Figuren, Bd. II, Erlangen, 2014, S. 105, Kat.-No. 200.
Lot number 1278
Artist Michel Victor Acier
Estimate price from 420