150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1162 -
Auction 150
SAMMLUNG VON DREI GLASHUMPEN UND VIER FAYENCE-KRÜGEN
Deutsch/Böhmen, u.a. Westerwald, Thüringen, 18. Jh. und später
Keramik, polychrome und blaue Malerei, Zinn- und Metallmontierung, Farbloses, schliffverziertes Glas, part. kobaltblauer Überfang. H. 16,5 bis 22 cm (Krügen). Part. gemarkt. Part. Besitzermonogramme mit Datierung 'AMD 1748', 'TK 1760', 'MRSp 1826'und 'JABH 1753'. Part. Zinnmontierung defekt, part. Haarrisse.
| Lot number | 1162 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 420 |