Lot number 1162 - Auction 150
SAMMLUNG VON DREI GLASHUMPEN UND VIER FAYENCE-KRÜGEN

500,00 EUR

Deutsch/Böhmen, u.a. Westerwald, Thüringen, 18. Jh. und später

Keramik, polychrome und blaue Malerei, Zinn- und Metallmontierung, Farbloses, schliffverziertes Glas, part. kobaltblauer Überfang. H. 16,5 bis 22 cm (Krügen). Part. gemarkt. Part. Besitzermonogramme mit Datierung 'AMD 1748', 'TK 1760', 'MRSp 1826'und 'JABH 1753'. Part. Zinnmontierung defekt, part. Haarrisse.
Lot number 1162
Estimate price from 420