150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1163 -
Auction 150
FLASCHE UND ZWEI KRÜGE
FLASCHE UND ZWEI KRÜGE
Frankreich/Deutsch, u.a. wohl Nevers, Hanau, Ansbach, 18. Jh.
Keramik, blaue Malerei, Zinnmontierung. H. 17,5 bis 26 cm. Zinndeckel part. monogrammiert. Enghalskrug: schräg gerippte Leibung, Ohrenhenkel. Birnkrug: Medaillon mit
Architekturlandschaft. Flasche mit zwei Henkeln und blauem 'B'. Part. min. Abplatzungen der Glasur, part. min. best.
| Lot number | 1163 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 260 |