150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1161 -
Auction 150
DREI ALBARELLI MIT WAPPEN
DREI ALBARELLI MIT WAPPEN
Um 17. Jh.
Keramik, heller Scherben, Blaumalerei, glasiert. H. 12,5 cm. Jeweils zylindrische Form, in der Mitte eingezogen. Jeweils Albarelli dekoriert mit
bekröntem Doppeladler mit Brustschild, zwei davon mit Inschriften 'P.CATHOL' und 'Ex. Cat
h.'. Part. ber., best., part. Haarrisse.
Um 17. Jh.
| Lot number | 1161 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 420 |