Losnummer 3261 - Auktion 150
TORSO EINES FRAUENAKTS

390,00 EUR

OSKAR BRAUN
1909 - ?

TORSO EINES FRAUENAKTS

Bronze, dunkel und golden patiniert. H. 45, B. 16,5, T. 19 cm, Gew. ca. 14,5 kg. Die Bronze gilt als Übertragung einer Terrakotta-Studie, die als ursprüngliches Modell von
Oskar Braun entstand. Part. Verlust der Patina, best., ber.
Losnummer 3261
Künstler OSKAR BRAUN
Schätzpreis von 300