Losnummer 3262 - Auktion 150
STEHENDER FRAUENAKT

420,00 EUR

OSKAR BRAUN
1909 - ?

STEHENDER FRAUENAKT

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe. H. 33,5, B. 11,5, T. 7,5 cm, Gew. ca. 3,82 kg. Unsigniert. Part. Verlust der Patina, ber. und best.
Losnummer 3262
Künstler OSKAR BRAUN
Schätzpreis von 200