Losnummer 3263 - Auktion 150
PORTRAITKOPF EINER FRAU

1.400,00 EUR

BERLINER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.

PORTRAITKOPF EINER FRAU

Bronze, dunkel patiniert, quadratischem Marmorsockel (H. 6 cm). Ges.-H. 36,5, B. 19, T. 24 cm, Gew. ca. 11,27 kg. In der Art von Georg Kolbe oder Umkreis. Part. Verlust der Patina und ber., min. best.
Losnummer 3263
Künstler BERLINER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 1400