150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3263 -
Auktion 150
PORTRAITKOPF EINER FRAU
BERLINER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
PORTRAITKOPF EINER FRAU
Bronze, dunkel patiniert, quadratischem Marmorsockel (H. 6 cm). Ges.-H. 36,5, B. 19, T. 24 cm, Gew. ca. 11,27 kg. In der Art von Georg Kolbe oder Umkreis. Part. Verlust der Patina und ber., min. best.
Tätig Anfang 20. Jh.
PORTRAITKOPF EINER FRAU
| Losnummer | 3263 |
| Künstler | BERLINER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 1400 |