150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3264 -
Auktion 150
BÜSTE EINER DAME
Auktion 150
BÜSTE EINER DAME
BÜSTE EINER DAME
KURT HARALD ISENSTEIN
1898 Hannover - 1980 Kopenhagen
BÜSTE EINER DAME
Berlin, um 1930
Bronze, dunkel patiniert, auf rundem Marmorsockel (H. 4 cm). Ges.-H. 32, B. 16, T. 18, Gew. ca. 5,85kg. Rückseitig signiert 'Isentein' und an der Unterseite Giessereimarke 'H. Noack Berlin Friedenau'. Part. Verlust der Patina und ber., min. best.
BÜSTE EINER DAME
Berlin, um 1930
| Losnummer | 3264 |
| Künstler | Kurt Harald Isenstein |
| Schätzpreis von | 1000 |