150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3265 -
Auktion 150
JUGENDSTIL FRAUENBÜSTE 'CENDRILLON'
Auktion 150
EMMANUEL VILLANIS
1858 Lille - 1914 Paris
Bronze, braun patiniert. H. 39,5, B. 25, T. 17 cm, Gew. ca. 8,64 kg. Vorderseitig bez. 'Cendrillon', seitlich auf der Schulter bez. 'E. Villanis'. Part. Verlust der Patina und ber.
1858 Lille - 1914 Paris
| Losnummer | 3265 |
| Künstler | EMMANUEL VILLANIS |
| Schätzpreis von | 600 |