Losnummer 3265 - Auktion 150
JUGENDSTIL FRAUENBÜSTE 'CENDRILLON'

700,00 EUR

EMMANUEL VILLANIS
1858 Lille - 1914 Paris

Bronze, braun patiniert. H. 39,5, B. 25, T. 17 cm, Gew. ca. 8,64 kg. Vorderseitig bez. 'Cendrillon', seitlich auf der Schulter bez. 'E. Villanis'. Part. Verlust der Patina und ber.
Losnummer 3265
Künstler EMMANUEL VILLANIS
Schätzpreis von 600