Losnummer 3266 - Auktion 150
JUGENDSTIL FRAUENBÜSTE 'FRINÉTTE'

1.200,00 EUR

EMMANUEL VILLANIS
1858 Lille - 1914 Paris

Bronze, braun patiniert, auf rechteckigem Sockel. H. 44, B. 29, T. 15 cm, Gew. ca. 9,45 kg. Vorderseitig bez. 'Frinétte', seitlich auf der Schulter signiert 'E. Villanis', rückseitig nummeriert 'A1553'. Part. Verlust der Patina und ber.
Losnummer 3266
Künstler EMMANUEL VILLANIS
Schätzpreis von 500