150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3267 -
Auktion 150
ART DÉCO LIEGENDER FRAUENAKT
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
ART DÉCO LIEGENDER FRAUENAKT
Bronze, braun und golden patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 11,5, B. 15, T. 6 cm, Gew. ca. 1,09 kg. Verso gemarkt 'F'. Part. ber. und Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
ART DÉCO LIEGENDER FRAUENAKT
| Losnummer | 3267 |
| Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 280 |