150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3251 -
Auktion 150
STEHENDES MÄDCHEN MIT ZOPF
PAVEL PETROVITCH TRUBETSKOY
1866 Lago Maggiore - 1938 ebenda
STEHENDES MÄDCHEN MIT ZOPF
Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe. H. 44, B. 14, T. 12 cm, Gew. ca. 4,87kg. Auf der Plinthe bez. 'Trubetskoy'. Part. Verlust der Patina, ver. und best., seitlich am Gewand min. besch.
STEHENDES MÄDCHEN MIT ZOPF
| Losnummer | 3251 |
| Künstler | Pavel Petrovitch TRUBETSKOY |
| Schätzpreis von | 300 |