Losnummer 3251 - Auktion 150
STEHENDES MÄDCHEN MIT ZOPF

390,00 EUR

PAVEL PETROVITCH TRUBETSKOY
1866 Lago Maggiore - 1938 ebenda

STEHENDES MÄDCHEN MIT ZOPF

Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe. H. 44, B. 14, T. 12 cm, Gew. ca. 4,87kg. Auf der Plinthe bez. 'Trubetskoy'. Part. Verlust der Patina, ver. und best., seitlich am Gewand min. besch.
Losnummer 3251
Künstler Pavel Petrovitch TRUBETSKOY
Schätzpreis von 300