150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3244 -
Auktion 150
SITZENDER MÄNNERAKT
HANS MARKUS HEINLEIN
1888 - ?
SITZENDER MÄNNERAKT
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Marmorsockel (H. 3,5 cm). Ges.-H. 18,5, B. 11, T. 16 cm, Gew. ca. 3,43kg. Auf der Plinthe monogrammiert 'H.M.H.'. Part. ber. und Verlust der Patina.
1888 - ?
SITZENDER MÄNNERAKT
| Losnummer | 3244 |
| Künstler | Hans Markus Heinlein |
| Schätzpreis von | 360 |