Losnummer 3244 - Auktion 150
SITZENDER MÄNNERAKT

300,00 EUR

HANS MARKUS HEINLEIN
1888 - ?

SITZENDER MÄNNERAKT

Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Marmorsockel (H. 3,5 cm). Ges.-H. 18,5, B. 11, T. 16 cm, Gew. ca. 3,43kg. Auf der Plinthe monogrammiert 'H.M.H.'. Part. ber. und Verlust der Patina.
Losnummer 3244
Künstler Hans Markus Heinlein
Schätzpreis von 360