150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3243 -
Auktion 150
SCHREITENDER BOXER
Auktion 150
SCHREITENDER BOXER
SCHREITENDER BOXER
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig im 20. Jh.
SCHREITENDER BOXER
Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Marmorsockel (H. 11 cm). Ges.-H. 30, B. 14, T- 8,5 cm, Gew. ca. 3,47kg. Vorderseitig auf Plakette bez. 'Vigevano - A Pirmasens 2 - X - 1953'. Min. ber., Sockel besch.
Tätig im 20. Jh.
SCHREITENDER BOXER
| Losnummer | 3243 |
| Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 150 |