150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3242 -
Auktion 150
GIESSER BEI DER ARBEIT
Auktion 150
GIESSER BEI DER ARBEIT
GIESSER BEI DER ARBEIT
HANS ERICH CONRAD VON DEN DRIESCH
1878 Herzogenrath - um 1915
GIESSER BEI DER ARBEIT
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Holzsockel (H. 4,5 cm). Ges.-H. 28, B. 31, T. 16 cm, Gew. ca. 4,14kg kg. Auf der Plinthe bez. 'E.v.d. Driesch Df', verso gemarkt 'GOD'. Part. Verlust der Patina und ber.
1878 Herzogenrath - um 1915
GIESSER BEI DER ARBEIT
| Losnummer | 3242 |
| Künstler | Hans Erich Conrad von den Driesch |
| Schätzpreis von | 200 |