Losnummer 3241 - Auktion 150
BERGMANN MIT SPITZHACKE UND LAMPE

120,00 EUR

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.

Bronze, dunkel patiniert, auf einem Steinsockel (H. 5 cm). Ges.-H. 33, B. 24, T. 14,5 cm, Gew. ca. 6,11kg. Part. Verlust der Patina und min. best.
Losnummer 3241
Künstler UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 180