150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3241 -
Auktion 150
BERGMANN MIT SPITZHACKE UND LAMPE
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
Bronze, dunkel patiniert, auf einem Steinsockel (H. 5 cm). Ges.-H. 33, B. 24, T. 14,5 cm, Gew. ca. 6,11kg. Part. Verlust der Patina und min. best.
Tätig Anfang 20. Jh.
| Losnummer | 3241 |
| Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 180 |