150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3240 -
Auktion 150
STEHENDER BERGMANN
FRANZ IFFLAND
1862 Berlin - 1935 ebenda
STEHENDER BERGMANN
Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe und Marmorsockel (H. 8,5 cm). Ges.-H. 29,5, B. 10, T. 7,5 cm, Gew. ca. 2,1 kg. Rückseitig an der Plinthe bez. 'Iffland'. Part Verlust der Patina und ber.
1862 Berlin - 1935 ebenda
STEHENDER BERGMANN
| Losnummer | 3240 |
| Künstler | FRANZ IFFLAND |
| Schätzpreis von | 300 |