Losnummer 3240 - Auktion 150
STEHENDER BERGMANN

550,00 EUR

FRANZ IFFLAND
1862 Berlin - 1935 ebenda

STEHENDER BERGMANN

Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe und Marmorsockel (H. 8,5 cm). Ges.-H. 29,5, B. 10, T. 7,5 cm, Gew. ca. 2,1 kg. Rückseitig an der Plinthe bez. 'Iffland'. Part Verlust der Patina und ber.
Losnummer 3240
Künstler FRANZ IFFLAND
Schätzpreis von 300