Losnummer 3221 - Auktion 150
RAUB DER SABINERINNEN

600,00 EUR

GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA
1529 Douai - 1608 Florenz (Nachfolger)

RAUB DER SABINERINNEN

Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 67, B. 24, T. 25 cm, Gew. ca. 9,12 kg. Nach dem Original in der Loggia dei Lanzi in Florenz. Part. Verlust der Patina, best. und ber., rest.
Losnummer 3221
Künstler GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA
Schätzpreis von 500