150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3221 -
Auktion 150
RAUB DER SABINERINNEN
Auktion 150
RAUB DER SABINERINNEN
RAUB DER SABINERINNEN
GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA
1529 Douai - 1608 Florenz (Nachfolger)
RAUB DER SABINERINNEN
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 67, B. 24, T. 25 cm, Gew. ca. 9,12 kg. Nach dem Original in der Loggia dei Lanzi in Florenz. Part. Verlust der Patina, best. und ber., rest.
RAUB DER SABINERINNEN
| Losnummer | 3221 |
| Künstler | GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA |
| Schätzpreis von | 500 |