Losnummer 3867 - Auktion 137
'NUIT' (ALLEGORIE DER NACHT)

300,00 EUR

AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU
1834 Dijon - 1917 Malesherbes (Nachfolger)

'NUIT' (ALLEGORIE DER NACHT)

Régule, auf rundem Holzsockel. Ges.-H. 49, D. 16 cm, Gew. ca. 4 kg. Rückseitig unleserlich bez., vermutlich 'Moreau'. Part. ber. und best., elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Losnummer 3867
Künstler AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU
Schätzpreis von 300