Losnummer 3866 - Auktion 137
'NUIT ET JOUR' (ALLEGORIEN DER NACHT UND DES TAGES)

360,00 EUR

AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU
1834 Dijon - 1917 Malesherbes (Nachfolger)

Régule, braun patiniert, auf rundem Marmorsockel (H. 7 cm). Ges.-H. 46,5, D. 18,5 cm, Gew. ca. 6,67 kg. Vorderseitig bez. 'Nuit et Jour Par Hip. Moreau', rückseitig auf der Plinthe bez. Moreau. Part. ber. und best., an einem Arm besch..
Losnummer 3866
Künstler AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU
Schätzpreis von 360