150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3218 -
Auktion 150
DIANA VON GABII (NACH ANTIKEM ORIGINAL)
Auktion 150
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 51, B. 16,5, T. 14 cm, Gew. ca. 9,39 kg. Seitlich bez. 'Rtion Sauvage'.
Part. Verlust der Patina, ber. und best., rest.
Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
| Losnummer | 3218 |
| Künstler | FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 800 |