Losnummer 3218 - Auktion 150
DIANA VON GABII (NACH ANTIKEM ORIGINAL)

600,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe. H. 51, B. 16,5, T. 14 cm, Gew. ca. 9,39 kg. Seitlich bez. 'Rtion Sauvage'.
Part. Verlust der Patina, ber. und best., rest.
Losnummer 3218
Künstler FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 800