Losnummer 3225 - Auktion 150
BOGENSCHÜTZE

500,00 EUR

HANS GERWING
1893 Schalke - 1974 Düsseldorf

BOGENSCHÜTZE

Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe. H. 59,5, B. 32, T. 12 cm, Gew. ca. 6,5kg. Vorderseitig auf der Plinthe signiert 'Hans Gerwing'. Part. Verlust der Patina und min. ber., am Arm rest.
Losnummer 3225
Künstler HANS GERWING
Schätzpreis von 500