150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3225 -
Auktion 150
BOGENSCHÜTZE
HANS GERWING
1893 Schalke - 1974 Düsseldorf
BOGENSCHÜTZE
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe. H. 59,5, B. 32, T. 12 cm, Gew. ca. 6,5kg. Vorderseitig auf der Plinthe signiert 'Hans Gerwing'. Part. Verlust der Patina und min. ber., am Arm rest.
BOGENSCHÜTZE
| Losnummer | 3225 |
| Künstler | HANS GERWING |
| Schätzpreis von | 500 |