Losnummer 175 - Auktion 132
VIER FAMILLE ROSE TELLER MIT DARSTELLUNG DER "VIER JAHRESZEITEN"

200,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan. D. ca. 17.8 cm. Die Teller sind mit Lotus, Chrysantheme, Prunus und Pfingstrose, den Blumen der vier
Jahreszeiten, dekoriert. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Rissen.
Losnummer 175
Schätzpreis von 200