Losnummer 176 - Auktion 132
ZWEI FAMILLE ROSE TELLER MIT SANDUO-DARSTELLUNG

220,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan. D. ca. 18.6 cm. Die Teller sind mit Bergamotten, Pfirsichen und Granatäpfeln dekoriert, am Boden ist eine
Marke "Daqing Daoguang Nianzhi". Part. best., mit Gebrauchsspuren und Riss.
Losnummer 176
Schätzpreis von 120