132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 176 -
Auktion 132
ZWEI FAMILLE ROSE TELLER MIT SANDUO-DARSTELLUNG
Bild 1 / 3
China, späte Qing-Dynastie
Porzellan. D. ca. 18.6 cm. Die Teller sind mit Bergamotten, Pfirsichen und Granatäpfeln dekoriert, am Boden ist eine
Marke "Daqing Daoguang Nianzhi". Part. best., mit Gebrauchsspuren und Riss.
China, späte Qing-Dynastie
Losnummer | 176 |
Schätzpreis von | 120 |