Losnummer 201 - Auktion 132
FÜNF BLAU-WEISSE SNUFFBOTTLES

950,00 EUR

FÜNF BLAU-WEISSE SNUFFBOTTLES

China, Qing-Dynastie

Porzellan. H. 5-7.8 cm. Das Konvolut umfasst eine Flasche dekoriert mit Affen mit Marke "Yongzhen Nianzhi", eine
Flasche dekoriert mit Drachen mit Marke "Yongzhen Nianzhi" und drei weitere Flaschen mit
Tiermotiven. Part. best., mit Gebrauchsspuren, vier Flaschen ohne Stopper.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, erworben in China vor 1985 in staatlichen Antiquitäten- und Kuriositätengeschäften.
Losnummer 201
Schätzpreis von 480