132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 200 -
Auktion 132
EIN UNTERGLASURBLAUES UND KUPFERROTES SNUFFBOTTLE MIT EINEM BLAUEN-WEISSEN SNUFFBOTTLE
Bild 1 / 2
China, späte Qing-Dynastie
Porzellan. H. 6.2-7.5 cm. Das Konvolut umfasst eine mit Magu bemalte Schnupftabakflasche mit Marke "Qianlong
Nianzhi", und ein anderes Stück mit Liu Chen, der 17. Figur im "Wu Shuang Pu" bemalt. Part. best., mit Gebrauchsspuren, ohne Stopper.
Provenienz: Aus einer Privatsammlung im Rheinland.
China, späte Qing-Dynastie
Losnummer | 200 |
Schätzpreis von | 80 |