132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 199 -
Auktion 132
EIN UNTERGLASURBLAUES UND KUPFERROTES SNUFFBOTTLE UND EIN BLAU-WEISSES SNUFFBOTTLE IM GE-STIL MIT LOTUSDARSTELLUNG
Bild 1 / 2
China, Qing-Dynastie
Porzellan. H. 6.5-9.2 cm. Die Schnupftabakflaschen sind mit Lotuszweigen bemalt, die größere hat Marke "Daqing
Qianlong Nianzhi" am Boden. Part. best., mit Gebrauchsspuren, ohne Stopper.
Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, erworben in China vor 1985 in staatlichen Antiquitäten- und Kuriositätengeschäften.
China, Qing-Dynastie
Losnummer | 199 |
Schätzpreis von | 360 |