Losnummer 23 - Auktion 152
EINE FAMILLE-ROSE-PORZELLANTAFEL MIT HOLZRAHMEN

1.600,00 EUR

China, Qing-Dynastie

Holz/Porzellan. 47,5 × 61,2 cm, gerahmt. Die Tafel ist fein dekoriert mit einem Entenpaar, das verspielt in einem Lotus-Teich
schwimmt. Teilw. ber., mit Altersspuren.

Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung.
Losnummer 23
Schätzpreis von 300