Losnummer 24 - Auktion 152
EINE QIANJIANGCAI-PORZELLANTAFEL MIT HOLZRAHMEN

1.400,00 EUR

China, spät Qing Dynastie

Holz/Porzellan. 42,5x30 cm, gerahmt. Die Tafel zeigt die Szene "Gaozu Zhan She", mit einer Künstlerinschrift und Signatur in
der oberen rechten Ecke. Teilw. ber., mit Altersspuren.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 24
Schätzpreis von 360