Losnummer 22 - Auktion 152
EINE HOLZGERAHMTE QIANJIANG-CAI-PORZELLANTAFEL MIT FIGURENDEKOR

700,00 EUR

China, späte Qing-Dynastie

Porzellan/Holz, gerahmt. 49,5 × 32,5 cm. Die Porzellantafel ist fein mit Zhongkui bemalt und trägt eine Inschrift sowie die
Signatur des Künstlers Jiao Peilan. Die Ränder der Tafel sind mit Unterglasurblau
verziert. Part. ber., mit Altersspuren.
Losnummer 22
Schätzpreis von 600