Losnummer 2 - Auktion 152
EINE BLAU-WEISSE 'XIXIANG JI'-SCHALE

1.000,00 EUR

China, wohl Qing-Dynastie

Porzellan. H. 7,8 cm. Die Außenseite der Schale ist mit einer Szene aus "Xi Xiang Ji" dekoriert, die Innenseite
mit Kindern, am Boden mit der Marke "Da Ming Wanli Nian Zhi" versehen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, am Rand leicht bestoßen und restauriert.
Losnummer 2
Schätzpreis von 280