132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 206 -
Auktion 132
EIN FLAMBÉ-GLASIERTES SNUFFBOTTLE UND EIN SNUFFBOTTLE IM GE-STIL
Bild 1 / 3
China, Qing-Dynastie
Porzellan. H. 6.4-8.1 cm. Mit Gebrauchsspuren, ohne Stopper.
Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, erworben in China vor 1985 in staatlichen Antiquitäten- und Kuriositätengeschäften.
China, Qing-Dynastie
Losnummer | 206 |
Schätzpreis von | 300 |