Losnummer 206 - Auktion 132
EIN FLAMBÉ-GLASIERTES SNUFFBOTTLE UND EIN SNUFFBOTTLE IM GE-STIL

850,00 EUR

China, Qing-Dynastie

Porzellan. H. 6.4-8.1 cm. Mit Gebrauchsspuren, ohne Stopper.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, erworben in China vor 1985 in staatlichen Antiquitäten- und Kuriositätengeschäften.
Losnummer 206
Schätzpreis von 300