132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 205 -
Auktion 132
EIN UNTERGLASURBLAUES UND ZWEI FARBIG GLASIERTE SNUFFBOTTLES
Bild 1 / 4
China, Qing-Dynastie
Porzellan. H. 7.3-8.6 cm. Eine Flasche ist mit Pfirsichen in Unterglasurblau auf einem blauen Grund bemalt. Min. best., mit Gebrauchsspuren, zwei Flaschen ohne Stopper.
Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen, erworben in China vor 1985 in staatlichen Antiquitäten- und Kuriositätengeschäften.
China, Qing-Dynastie
Losnummer | 205 |
Schätzpreis von | 450 |