Losnummer 4 - Auktion 134
'BADENDE AM BACHLAUF'

120,00 EUR

LUDWIG RICHTER (ATTR.)
1803 Dresden - 1884 ebenda

'BADENDE AM BACHLAUF'

Bleistift, weiß gehöht, auf Papier. BM 14,5 x 22,5 cm. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/n 49'. Verso: Gebräunt, fleckig, verso Montierungsreste. In ein Passepartout montiert.

Expertise: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 4
Künstler LUDWIG RICHTER (ATTR.)
Schätzpreis von 200