150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3693 -
Auktion 150
WASSERFÄLLE BEI TIVOLI MIT TEMPIETO UND BADENDEN
Auktion 150
CLAUDE JOSEPH VERNET (ATTR.)
14. August 1714 Avignon - 3. Dezember 1789 Paris
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 96,5 x 73 cm (R. 112 x 89 cm). Rechts unten signiert: 'J. (schwer leserlich) Vernet'. Verso: Auf altem Papierlabel bezeichnet: 'No. 77b-A74b Horace Vernet Italiaansch vedoutz Doek 96 1/2 : 73 1/2'. Part. min. altrest., kleiner Kratzer links unten (unbedeutend). Rahmen.
Provenienz: Alte bedeutende Rheinische Privatsammlung.
| Losnummer | 3693 |
| Künstler | CLAUDE JOSEPH VERNET (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 2200 |