150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3694 -
Auktion 150
KÜSTENLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN
Auktion 150
CLAUDE JOSEPH VERNET (ODER WERKSTATT)
1714 Avignon - 1789 Paris
Öl auf Holztafel. 20 x 27,5 cm (R. 30 x 37 cm). Verso: Reste eines alten Wachssigels (ungedeutet). Min. altrest., verschmutzte Oberfläche, min. Farbverluste. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
1714 Avignon - 1789 Paris
| Losnummer | 3694 |
| Künstler | CLAUDE JOSEPH VERNET (ODER WERKSTATT) |
| Schätzpreis von | 2600 |