Losnummer 3694 - Auktion 150
KÜSTENLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN

2.800,00 EUR

CLAUDE JOSEPH VERNET (ODER WERKSTATT)
1714 Avignon - 1789 Paris

Öl auf Holztafel. 20 x 27,5 cm (R. 30 x 37 cm). Verso: Reste eines alten Wachssigels (ungedeutet). Min. altrest., verschmutzte Oberfläche, min. Farbverluste. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3694
Künstler CLAUDE JOSEPH VERNET (ODER WERKSTATT)
Schätzpreis von 2600